Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Школьники из села Марково победили в районной спартакиаде

Школьники из села Марково победили в районной спартакиаде

Одиннадцатая спартакиада учащихся Анадырского района завершилась в селе Усть-Белая. В общекомандном зачете победила команда села Марково. Второе место у хозяев соревнований, третье - команды из Угольных Копей, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на радио "Пурга".

В эти выходные Усть-Белая принимала 45 учеников из Центров образования Марково, Канчалана и Угольных Копей.

В баскетболе среди юношей и волейболе среди смешанных команд победили марковчане, призерами стали усть-бельцы и ребята из райцентра. В баскетболе среди девушек отличились хозяйки поля, второе и третье места у Марково и Канчалана. В мини-футболе первое место заняли Угольные Копи, призовые – Марково и Усть-Белая.

«Мероприятие прошло отлично. Рядом со спортзалом в холле на втором этаже была организована фан-зона. Там зрители, которые не помещались в спортзале, смотрели соревнования по большому экрану. Было организовано питание, проживание в здании интерната. Разговаривал с ребятами, всем всё понравилось. Хотелось бы, чтобы такие соревнования стали регулярными. Ребята познакомились, пообщались, в будущем тоже будут общаться», - рассказал глава села Усть-Белая Павел Стаценко.

Напомним, в этом году районная спартакиада впервые проводилась в селе Усть-Белая. В предыдущие годы спортсменов принимали в Угольных Копях.

Районные спартакиады школьников пройдут во всех муниципалитетах округа. По их результатам будут сформированы команды для участия в 11-й Спартакиаде учащихся Чукотки, которая запланирована с 11 февраля по 1 марта.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки