Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

7 тыс. тонн угля и 6 тыс. тонн дизтоплива доставят в сёла Чукотки по зимникам

7 тыс. тонн угля и 6 тыс. тонн дизтоплива доставят в сёла Чукотки по зимникам

С открытием зимников жилищно-коммунальное предприятие Билибинского района готовится к завозу угля и ГСМ. Исключение составляет национальное село Кепервеем, куда необходимый запас - 3,5 тыс. тонн угля, доставили с июня по октябрь.

«Ещё 2 тысячи тонн зырянского угля надо будет доставить из Анюйска в Островное по недавно открывшемуся зимнику. По этому же маршруту после новогодних праздников начнём завоз дизтоплива, для Островного его предусмотрено 380 тонн. Из Певека в село Илирней нужно будет доставить 870 тонн дизельного топлива. Остаётся самое отдалённое в районе село Омолон, завоз угля и дизтоплива туда планируем начать в феврале», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в МУП ЖКХ Билибинского района.

Также топливом предстоит обеспечить несколько сёл в Анадырском районе и городском округе Певек. По данным окружного департамента промышленной политики, всего по автозимникам планируется доставить в отдалённые населенные пункты  порядка 7 тыс. тонн угля и 6 тыс. тонн дизтоплива.

Напомним, в ходе топливной навигации -2022 на Чукотку доставлен весь необходимый запас - 168 тыс. тонн нефтепродуктов и 295,9 тыс. тонн угля. Большая часть твёрдого топлива предназначена для станций АО "Чукотэнерго".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки