Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

59 консультаций провели специалисты Фонда "Защитники Отечества" на Чукотке

59 консультаций провели специалисты Фонда "Защитники Отечества" на Чукотке

В региональном отделении Фонда "Защитники Отечества" отметили, что стараются помочь всем обратившимся и принимают обращения от всех участников спецоперации и их родных. В основном вопросы касаются денежных выплат, получения удостоверения ветерана боевых действий, льгот по коммунальным платежам, санаторно-курортного и летнего оздоровления детей участников СВО, юридических вопросов. В июне от 59 заявителей поступили 82 вопроса. 25 обращений специалисты уже обработали.

«Так, обратившемуся в филиал фонда ветерану боевых действий было дано разъяснение о полагающихся ему мерах поддержки, оказано персональное сопровождение в оформлении пакета документов для назначения выплат. По аналогичному вопросу оказано персональное сопровождение 13-ти обратившимся членам семей участников СВО. На площадке филиала фонда организовано оказание психологической помощи нуждающимся членам семьи участников СВО, членам семей погибших бойцов. Все обратившиеся и нуждающиеся в психологической помощи находятся под сопровождением квалифицированного медицинского психолога», – сообщила руководитель филиала Туяна Банеева.

Фонд оказывает поддержку и содействие по направлениям своей деятельности благодаря сотрудничеству с региональными органами власти, а также структурами, с которыми филиал подписал соглашения о взаимодействии и сотрудничестве. Это окружная прокуратура, адвокатская палата, уполномоченный по правам человека, бюро медико-социальной экспертизы. На стадии подписания соглашения с аппаратом окружного правительства, органами исполнительной власти в сфере социальной политики, здравоохранения, образования, социального фонда, центра занятости и многофункционального центра.

Напомним, что Филиал фонда открылся в Анадыре 30 мая. В штате учреждения 14 человек – семь административных сотрудников и семь социальных координаторов, по одному в каждом муниципалитете.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки