420 млн рублей привлекли предприниматели Чукотки при поддержке региональной гарантийной организации

420 млн рублей привлекли предприниматели Чукотки при поддержке региональной гарантийной организации
За девять месяцев 2022 года региональная гарантийная организация в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предоставила 34 поручительства на общую сумму свыше 170 млн рублей. Господдержка помогла малому и среднему бизнесу Чукотки получить заемное финансирование на общую сумму почти 420 млн рублей.

«Третий квартал для региональной гарантийной организации ознаменовался одним важным событием. Впервые с начала работы Россельхозбанка на территории округа микропредприятию под наше поручительство в нем был выдан кредит. Фирма – получатель кредитных средств является резидентом Арктической зоны и занимается строительством объектов. Сумма привлеченного для обеспечения деятельности организации финансирования составила 20 млн рублей, объем поручительства – 14 млн», – рассказала начальник Центра кредитно-гарантийной поддержки НО «Фонд развития Чукотки» Ключко Олеся.

На сегодняшний день максимальный размер поручительства региональной гарантийной организации по одному договору составляет 25 млн рублей, при этом на одного заемщика ограничение составляет объем в 38,7 млн рублей.

Напомним, что в случае недостаточности залогового обеспечения для привлечения кредита или банковской гарантии, а также по договору лизинга, малый и средний бизнес, самозанятые могут воспользоваться программой государственной поддержки и оформить поручительство в региональной гарантийной организации (Фонд развития Чукотки – оператор Центра «Мой бизнес») в качестве обеспечения по привлекаемому финансированию. Поручительство обеспечивает до 70% кредита.

Источник - https://чукотка.рф/press-tsentr/novosti-chao/420-mln-rubley-privlekli-predprinimateli-chukotki-pri-podderzhke-regionalnoy-garantiynoy-organizatsi/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки