Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

40 детей вернулись на Чукотку после отдыха в подмосковном лагере

40 детей вернулись на Чукотку после отдыха в подмосковном лагере

В этом году региональный общественный фонд "Полюс надежды" организовал для 330 детей с Чукотки отдых в оздоровительных учреждениях России. Накануне из лагеря в Сергиевом Посаде вернулись 40 школьников, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

«На сегодняшний день мы смогли вывезти 330 детей в разные учреждения России на грант окружного департамента образования. Но работа не окончена, впереди ещё несколько смен. Кроме того, в этом году 14 человек из числа оленеводов, морзверобоев и звероводов Чукотки уже отдохнули в санатории “Талая” Магаданской области, ещё семь отправятся в магаданский санаторий “Синегорье” в начале сентября. Это также региональная программа», – прокомментировал руководитель "Полюса надежды" Эдуард Аракелянц.

По его словам, ещё 22 путёвки выделили при поддержке департамента социальной политики. Речь идёт о детях, попавших в трудную жизненную ситуацию. В основном это Чукотский район – села Нешкан, Энурмино, Уэлен. В планах “Полюса надежды” расширить эту программу.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки