Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Правительство Чукотки выделило на летний отдых детей 88 миллионов рублей

Правительство Чукотки выделило на летний отдых детей 88 миллионов рублей

На летнюю оздоровительную компанию для детей на Чукотке выделили 88 млн рублей. Об этом сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на правительство региона.

Всего в округе планируется открыть 42 летних лагеря, в которых отдохнет почти 4,5 тысячи детей и подростков Чукотки. Средства на летний отдых детей предусмотрены Государственной программой "Развитие образования и науки Чукотского автономного округа". .

«На организацию питания на пришкольных площадках предусмотрены средства окружного бюджета. 34 млн рублей переданы в бюджеты муниципальных районов и городских округов в виде субсидий», - сообщили в Департаменте образования и науки Чукотского автономного округа.

Более 350 детей и подростков Чукотки в этом году отдохнут в центральных районах страны. На эти цели правительство округа направило 54 млн рублей в виде гранта. Организацией выездного отдыха детей займётся некоммерческая организация Региональный общественный фонд "Полюс Надежды".

Чукотке в этом году выделили 118 бесплатных путёвок во Всероссийские детские центры. В "Орленке" смогут отдохнуть 40 ребят, еще 34 поедут в "Смену", 24 – в "Океан", еще 20 школьников посетят "Артек" в Крыму.

Еще 240 детей и подростков Чукотки поедут в оздоровительные лагеря, расположенные в Московской и Калининградской областях, а также Республике Татарстан.

«40 человек уже вернулись на Чукотку из лагеря "Байтик" Республики Татарстан. 10 человек продолжают отдыхать во Всероссийском детском центре "Смена" в Анапе, еще 80 человек находятся в Детском пульмонологическом санатории "Отрадное2 Министерства здравоохранения РФ в Калининградской области», - добавили в Департаменте образования и науки Чукотского автономного округа.

В этом году Чукотский автономный округ впервые участвует в региональных соревнованиях "Школа безопасности", которые проходят в Биробиджане. В составе команды округа 8 участников и 2 руководителя. По окончании конкурса они отдохнут в туристическом комплексе "Ривьера" в пригороде Хабаровска.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки