Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

256 школьников Чукотки принимают участие во Всероссийской олимпиаде

256 школьников Чукотки принимают участие во Всероссийской олимпиаде

В округе стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. В нём принимают участие 256 учащихся старших классов, которые показали высокие результаты на муниципальном уровне, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Олимпиада проходит по 17 предметам, в ней участвуют 256 школьников 9 – 11 классов. Первым предметом в расписании стал русский язык, затем учащиеся проверят свои знания по обществознанию. Региональный этап на Чукотке продлится до 14 февраля. Завершающими станут испытания по английскому языку. По данным окружного департамента образования и науки, больше всего на региональный этап допущено 11-классников – 94 человека. За ходом интеллектуальных испытаний будут следить 87 общественных наблюдателей.

Показавшие лучшие результаты школьники, представят округ на заключительном этапе олимпиады по общеобразовательным предметам, который пройдет в марте-апреле в разных городах России. В прошлом учебном году 3 учащихся из Анадыря и Билибино показали лучшие результаты по биологии, литературе и ОБЖ и приняли участие в заключительном этапе олимпиады.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки