Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жители Чукотки победили во всероссийском конкурсе "Семья года"

Жители Чукотки победили во всероссийском конкурсе "Семья года"

Победителями федерального этапа Всероссийского конкурса "Семья года" в номинации "Многодетная семья" стала чета Вуквутагиных из Билибинского района Чукотского автономного округа, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на окружное правительство.

«Супруги Иван и Юлия воспитывают пятерых детей при стаже семейной жизни всего 10 лет. Торжественное награждение победителей состоится в Москве в октябре», - уточнили в пресс-службе правительства.

Номинация "Многодетная семья" в этом году стала самой популярной на Всероссийском конкурсе. В ней было представлено 76 семей, из них 22 – стали победителями, в том числе чукотская пара.

Всего же почётное звание "Семья года – 2019" в пяти номинациях получили 85 российских семей, за данное звание боролось 348 участников.

Всего в этом году в региональном этапе конкурса на Чукотке приняли участие 13 семей. Отбор региональных победителей проходил путём народного голосования. В нём приняли участие 6 тысяч человек. Супружеские пары Чукотки принимают участие в конкурсе "Семья года" четвёртый раз и ежегодно получают всероссийское признание.

В 2016 году победителем в номинации "Сельская семья" стала семья Омрычайвунов из села Амгуэма Иультинского района. В 2017 год победила семья Вуквунов из Чукотского района в номинации "Золотая семья". В 2018 году – семья Большаковых из Билибинского района в номинации "Молодая семья".

Семьи-победители награждены ценными призами. Информация о них внесена в Почётные книги.

Конкурс "Семья года" проводится Фондом поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Министерством труда и социальной защиты населения России с целью пропаганды ценности семьи и повышения престижа семейного образа жизни.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки