Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

107 школьников Анадыря вышли в окружной этап Всероссийской олимпиады

107 школьников Анадыря вышли в окружной этап Всероссийской олимпиады

В Анадыре подвели итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. На региональном уровне честь окружной столицы будут защищать 107 учеников, лучших школьников региона определят в конце февраля, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу города.

Всего в муниципальном этапе олимпиады участвовало 188 учеников 7 — 11 классов. 107 ребят успешно выполнили испытания и прошли на региональный этап. При этом некоторые приняли участие и справились с заданиями сразу в нескольких предметах. По сложившейся традиции отличившиеся школьники получают грамоты мэра города и денежные вознаграждения в стенах мэрии.

«Первый раз я участвовала в олимпиаде потому, что так сказала учительница. Теперь мне это интересно самой. Интересно что-то сделать и получить результат. А тут еще и деньги за победу дают», — рассказала неоднократный призер олимпиады Ольга.

Помимо детей, награды получили и взрослые. 30 педагогов школы, подготовивших победителей и призеров олимпиады, были отмечены дипломами главы городского округа Анадырь. Это учителя-предметники, которые сопровождают участников на протяжении всех этапов интеллектуального испытания.

«Сегодня главные фигуранты — ученики. Поэтому в данном случае педагогов финансово мы не поощряем. Для этого есть стипендия мэра и другие формы денежного вознаграждения учителей», — отметил консультант отдела образования и молодежной политики горадминистрации Артем Киясь.

Олимпиада проводится по 15 предметам естественного и гуманитарного цикла. Региональный этап завершится в конце февраля. По его результатам будут отобраны лучшие ученики от региона, которые будут защищать честь Чукотки на федеральном уровне.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки