Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

98 школьников Чукотки бесплатно отдохнут во всероссийских детских центрах

98 школьников Чукотки  бесплатно отдохнут  во всероссийских детских центрах

В этом году по бесплатным квотам в крупнейших детских центрах страны смогут отдохнуть 98 школьников Чукотского автономного округа. Стартовал очередной приём заявок на путёвки в международный детский центр "Артек", сообщает ИА "Чукотка".

Как пояснили в региональном департаменте образования и науки, на восьмую смену в "Артек", которая пройдёт с 14 июля по 3 августа, смогут бесплатно поехать десять школьников округа. Заявку на получение бесплатной путевки родители подают самостоятельно. Для этого на официальном сайте детского центра им необходимо пройти регистрацию в АИС "Путевка", заполнить электронное портфолио ребенка (достижения за последние 3 года, грамоты, дипломы и т.д.) и подать заявку.

«Отбор проводит электронная система. В результате путевка предоставляется бесплатно, а проезд к месту отдыха и обратно оплачивают родители», - пояснила начальник отдела воспитательной работы окружного департамента образования и науки Марина Барсукова.

По её словам, уже 20 июня на 7 смену в МДЦ "Артек" заедут десять школьников, прошедших такой отбор ранее. Тема смены - "Игры, которые мы выбираем" .

Также учащиеся округа смогут бесплатно отдохнуть в других крупнейших детских центрах страны - "Океане" (Приморский край), "Орлёнке" и "Смене" (Краснодарский край). Путевками награждаются активисты, отличники учебы, победители и призеры конкурсов и олимпиад.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки