Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Кремлёвскую Ёлку пригласили 16 школьников Чукотки

На Кремлёвскую Ёлку пригласили 16 школьников Чукотки

Школьники Чукотки готовятся к поездке на Кремлёвскую Ёлку, которая пройдет 26 декабря в Государственном Кремлевском Дворце. Делегация отправится из Анадыря в Москву в понедельник, 24 декабря, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на «Радио Пурга».

Как отметила начальник отдела воспитательной работы окружного департамента образования Марина Барсукова, на общероссийский утренник приглашены школьники от 8 до 13 лет из всех регионов. От Чукотки, согласно квоте, на Кремлёвскую Ёлку едут 16 человек – отличники учёбы и активисты, победители олимпиад и конкурсов, а также сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

В этом году в группу вошли школьники из поселка Угольные Копи и Анадыря, так как расписание ЧукотАвиа не позволило вывезти к московскому рейсу детей из других муниципальных образований. Организацией поездки занимается «Полюс Надежды». Чукотские школьники вернутся в Анадырь 28 декабря. Кроме всероссийской елки, в Москве они побывают в музее «Экспериментаниум» и Цирке на проспекте Вернадского.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки