Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

130 пассажиров прилетели в Певек первым рейсом из Новосибирска

130 пассажиров прилетели в Певек первым рейсом из Новосибирска

Первый рейс из столицы Сибири приземлился в аэропорту Певека в 13:20, через два часа самолёт вылетел обратно. Полёты выполняются на воздушном судне Airbus A320 Neо. В салоне могут разместиться 156 пассажиров в экономическом классе и восемь – в бизнес-классе. В самый северный город России прилетели 130 человек, в Новосибирск отправились 60 пассажиров.

«Всё прошло в штатном режиме. В зимнем расписании полёты по четвергам, с апреля должны перейти на понедельник. Компания серьёзная, в летний отпускной период из Новосибирска в Москву летают пять – шесть рейсов в день, много других направлений как по России, так и за границу», – сообщил корр. ИА "Чукотка" и. о. начальника певекского филиала ФКП "Аэропорты Чукотки" Вадим Сорока.

Билеты на направление Новосибирск – Певек – Новосибирск начали продавать в конце декабря. До января из самого северного города России были доступны прямые рейсы в Анадырь и Магадан, в Якутск приходилось летать с промежуточными посадками. После завершения ремонта взлётно-посадочной полосы Певек возобновил авиасообщение с Москвой – рейсы с технической посадкой в Якутске выполняет авиакомпания "Якутия".

Напомним, ремонт взлётно-посадочной полосы в Певеке был завершен в конце 2022 года. Аэропорт получил сертификат соответствия на обновленную ВПП 30 декабря. Теперь в самый северный город России могут летать ближнемагистральный Sukhoi Superjet, а также среднемагистральные воздушные суда Airbus A320 и Boeing 737.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки