Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Стартовала продажа билетов из самого северного города России в Новосибирск

Стартовала продажа билетов из самого северного города России в Новосибирск

Как сообщили в авиакомпании, продажу билетов на новое направление S7 открыла в пятницу, 23 декабря. Первый полёт запланирован на четверг, 26 января. Из столицы Сибири по расписанию самолёт вылетает в 2:05 и приземляется в аэропорту Певека в 13:20. Обратный вылет в 14:25, в Новосибирск пассажиры прилетят в 15:55 местного времени. В продаже билеты до конца марта.

Маршрут входит в перечень субсидированных региональных перевозок по постановлению №1242. Невозвратный билет за 16 325 рублей предусматривает только ручную кладь весом до 10 кг. За багаж и возможность сдать билет придётся доплатить 100 рублей. С пересадкой в Новосибирске до Москвы можно будет добраться за 25 – 30 тысяч рублей. Рейсы будут выполняться на 164-местном Airbus A320 Neo. Полёты среднемагистральных лайнеров стали возможны после завершения реконструкции взлётно-посадочной полосы аэропорта самого северного города России.

«Участок ВПП длиной 2200 метров введён в эксплуатацию. С 2023 года Певек сможет принимать такие суда, как Airbus A320, Superjet, Boeing-737», – сообщил в своём телеграм-канале губернатор округа Роман Копин.

С января по вторникам из Певека в Москву с промежуточной посадкой в Якутске на Boeing-737 начнёт летать авиакомпания "Якутия" – перелёт до столицы обойдётся почти в 50 тысяч рублей. При этом стоимость билета для отдельных категорий пассажиров заметно дешевле. Молодёжь до 23 лет, пенсионеры, инвалиды и многодетные семьи смогут улететь за 9 тысяч, а имеющие постоянную регистрацию на Дальнем Востоке – за 9,7 тысяч рублей.

Напомним, что на этой неделе стартовали продажи ещё по двум субсидированным направлениям. Билеты из Магадана в Певек и Кепервеем начала продавать авиакомпания "ИрАэро".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки