Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Семь новых машин получат в этом году дорожники Провиденского ГО

Семь новых машин получат в этом году дорожники Провиденского ГО

При поддержке окружного правительства, муниципальные дорожники приобрели два новых бульдозера ЧЕТРА Т9 производства Челябинского тракторного завода. Последний раз предприятие обновляло дорожную технику около 20 лет назад.

«Техника уже давно выработала свой ресурс, поэтому обновление парка очень важно. С этими бульдозерами мы начали работу на автодороге между Провидения и Новым Чаплино, содержанием которой занимается наше предприятие. Постепенно двигаемся от села в сторону Провидения. Общая протяженность дороги - 25 километров», – рассказала корр. ИА "Чукотка" руководитель МБУ "Дорожно-транспортное хозяйство" Татьяна Горькова.

Сейчас предприятие занимается восстановлением профиля гравийной дороги в трёх километрах от села Новое Чаплино. Кроме проезжей части дорожникам с помощью автогрейдера предстоит привести в порядок водоотводные канавы и обочины. Также до наступления холодов рабочие должны выровнять дорогу из Провидения в аэропорт, протяжённостью 13 километров.

«Помогаем муниципальному предприятию обновлять дорожную технику. Самое главное, что в этом году в район поступит шнекоротор, который позволит содержать дороги зимой, оперативно расчищать их от снега и населённые пункты не будут отрезаны друг от друга», – сообщил на встрече с местными жителями губернатор Чукотки Роман Копин.

Кроме шнекоротора в Провидения ближайшими теплоходами из Владивостока доставят ещё два бульдозера, а также два новых автобуса на базе автомобиля "Урал". В следующем году для Провиденского дорожно-транспортного предприятия планируют приобрести дробилку и виброкаток, чтобы гравийное покрытие дорог было более качественным и долговечным.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки