Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Выплаты пострадавшим от паводка завершают на Чукотке

Выплаты пострадавшим от паводка завершают на Чукотке

Всего на компенсации ущерба жителям пострадавших от наводнения сел из резервного фонда правительства Чукотского округа было выделено 5 миллионов 795 тысяч рублей. Выплаты из этого источника получат 66 семей.

Как сообщает пресс-служба окружного правительства, большинство жителей деньги уже получили, кроме пяти семей, которым выплаты переведут до конца недели.

В администрации Анадырского района сообщили, что также составлен список из 11 фамилий жителей Марково и Ваеги, которые получат компенсации из муниципального бюджета. Перечисления начнутся в ближайшее время. На эти цели выделено 978 тысяч рублей.

Кроме того, в пострадавших от паводка селах будут построены дома для переселения жителей территорий, попадающих под подтопление.

«Администрация района проводит подготовительную работу по определению земельных участков и поиску потенциальных подрядчиков для строительства новых домов для переселения. В селе Ваеги будут построены два дома на 12 квартир и 18 одноквартирных строений. В Марково появятся 16 новых домостроений», - говорится в сообщении пресс-службы правительства ЧАО.

Напомним, села Марково и Ваеги оказались в зоне паводка в начале июня. В Ваегах в зону подтопления попали 47 домов и практически все придомовые территории. В Марково пострадали 30 домов и восемь придомовых территорий.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки