Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Кит-скалодром, скейты и граффити: в селе Лаврентия обсуждают концепцию парка отдыха

Кит-скалодром, скейты и граффити: в селе Лаврентия обсуждают концепцию парка отдыха

Как сообщили в администрации Чукотского района, парк планируется обустроить на пустыре в районе жилых домов № 22 и № 34 по ул. Сычёва. По замыслу районных архитекторов, территорию предлагается разделить на три сектора: для детей в возрасте до 12 лет, для подростков от 12 до 18 лет и для взрослых.

В секторах разместятся детский скалодром в виде кита, скейт-парк, всесезонная горка, качели-скамейки, стоячие качели для взрослых и стена для граффити. Через парк проложат бетонные и деревянные тротуары со скамейками для отдыха, которые станут частью общей сети пешеходных путей и экотропы в Лаврентия. Также проектом предусмотрено озеленение парка.

Парк является частью концепции благоустройства села и перед тем, как реализовать задуманное, администрация обсудит проект с жителями. Каждый из них может внести свои дополнения или, наоборот — высказать поддержку архитектурным задумкам.

«Сейчас идёт обсуждение, собираются предложения. После обсуждения проекта с жителями будет подготовлена смета. Исходя из её объема, стоимости работ, будет принято решение об источниках финансирования», - сообщили в администрации Чукотского района.

Обсуждение будет проходить в онлайн-формате до 20 августа. Жителей приглашают принять в нем активное участие.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки