"Звездочки" узнали, что такое гражданская оборона

Детский сад «Золотой ключик» принял участие во Всероссийском уроке по безопасности жизнедеятельности, приуроченном ко Всемирному дню гражданской обороны. Сегодня в гости к дошколятам пришли сотрудники МЧС.

Начальник отделения гражданской обороны Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Михаил Рожкин, в доступной для детей форме рассказал в чем заключаются мероприятия гражданской обороны. Михаил Сергеевич продемонстрировал средства индивидуальной защиты, рассказал для чего применяется прибор РХБЗ, объяснил, как применяется различное измерительное оборудование.

Дети активно принимали участие в этом увлекательном занятии. Вместе с воспитателем группы "Звездочки" Роной Ивановой, ребята вспомнили существующие опасности и как их избежать, повторили телефон вызова спасателей, рассказали, что необходимо сделать, если кто-то рядом поранился.

Желающие смогли примерить противогаз. А в конце мероприятия, все участники посмотрели фотоальбомы о работе спасателей. День Гражданской обороны прошёл плодотворно, дети получили массу новых знаний и впечатлений.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки