Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотская молодежь узнала, что такое «Межнацакселератор»

Чукотская молодежь узнала, что такое «Межнацакселератор»

В столицу Чукотки приехали представители Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ – РОССИЯНЕ!». Сегодня, 2 апреля, эксперты прочитали лекции в многопрофильном коллеже и рассказали о проекте «Межнацакселератор», сообщает ИА «Чукотка».

«Межнацакселератор» создан для молодежных некоммерческих организаций, работающих над проектами в сфере межнациональных отношений. Во время занятий молодые эксперты будут делиться своим опытом по реализации проектов на федеральном и международном уровне. Выпускники «Межнацакселератора» получат знания, навыки и портфолио, необходимые для работы в сферах межнациональных отношений, молодежной политики, социального проектирования, управления проектами.

«На Чукотке всегда были очень талантливые и яркие ребята. Мы хотим вовлечь ваших молодых людей в национальную политику. Молодежь сегодня в приоритете. И для нас очень важно, что проект «Межнацакселератор», который поддерживает администрация президента и Фонд президентских грантов, даст возможность молодым ребятам Чукотки включиться в этот процесс, пообщаться с экспертами федерального уровня. Студенты смогут создавать проекты для объединения людей разных национальностей», –прокомментировала председатель Общероссийского общественного движения «Молодежная Ассамблея народов России “МЫ – РОССИЯНЕ”» Дина Громатикополо.

Делегация Ассамблеи проведет в Анадыре еще несколько дней. На открытии кроме презентации проекта «Межнацакселератор» эксперты провели семинар-совещание и пообщались со студентами колледжа. На встрече присутствовало около 200 человек. Также сегодня в музейном центре «Наследие Чукотки» состоялся мастер-класс «Деловая игра».

Эксперты проведут еще несколько сессий в столице Чукотки. 3 апреля в окружном правительстве пройдут беседы на тему позитивных практик молодежной работы как инструмента реализации национальной молодежной политики, проектной деятельности в сфере межнациональных отношений и особенностей подачи проектов на конкурс Фонда президентских грантов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки