Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Зоозащитники Певека проводят "Уроки доброты" для детей и подростков

Зоозащитники Певека проводят "Уроки доброты" для детей и подростков

«О волонтёрской деятельности рассказали учащимся Центра образования и студентам структурного подразделения Чукотского северо-западного техникума. О том, кто такие добровольцы и чем они занимаются воспитанникам подготовительных групп детского сада "Золотой ключик" рассказали в игровой форме. Также детям озвучили правила поведения с бездомными животными, показали тематический мультфильм и пригласили в свои ряды совершать добрые дела», – прокомментировали в общественной организации "Снежный нос".

Спикером на "Уроках доброты" выступила руководитель "Снежного носа" Анастасия Горельцева. Всего в просветительских мероприятиях приняли участие 135 детей и подростков. В ближайшем будущем волонтёры планируют провести аналогичные акции в детском саду и школе села Рыткучи.

Напомним, "Уроки доброты" проводятся в рамках социального проекта "Добрый город", который получил поддержку Фонда Президентских грантов. Сумма гранта составила 1,3 млн рублей. В дальнейшем на эти средства также закупят баннеры, плакаты и сувенирную продукцию.

Часть гранта пойдёт на приобретение второго металлического контейнера для передержки послеоперационных собак, его утепление и ремонт, а также на закупку кормов, инвентарь и оборудование. Часть финансов направят на стерилизацию и лечению животных. Проект рассчитан на полтора года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки