Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Социальные проекты обсудят на первом молодёжном форуме Чукотки

Социальные проекты обсудят на первом молодёжном форуме Чукотки

Молодёжный форум пройдёт в рамках Съезда коренных малочисленных народов Чукотки. Для участия в нём зарегистрировалось более 50 участников из Анадыря, городского округа Певек, Анадырского, Билибинского и Чукотского районов. Также приглашены федеральные и дальневосточные эксперты.

Церемония открытия форума намечена на 20:00. После приветственных слов руководства округа и экспертов состоится пленарное заседание. Участники обсудят современные вызовы, которые стоят перед молодёжью и властью Чукотки.

«В этом году у нас запрос на социальную направленность, будем максимально "прокачивать" молодёжь в этом направлении. Эксперт АСИ Екатерина Баликовева расскажет, как делать социальные проекты от идеи до воплощения. Представитель Росмолодёжи Александр Киндаев расскажет, как правильно оформлять заявки на гранты, как генерировать идеи. С мастер-классами выступит сотрудник ДВФУ Михаил Барсук – известный бизнес-тренер, который организовывал молодёжную площадку на Восточном экономическом форуме во Владивостоке», – сообщил директор окружного Фонда поддержки молодёжи Владимир Бедункевич.

В программе также запланированы образовательные и дискуссионные площадки, выступления гостей форума, спортивные и культурные мероприятия.

Напомним, что мероприятие планировали провести еще год назад, но из-за пандемии планы пришлось скорректировать. Сейчас все участники и гости сдали тесты на коронавирус. Форум пройдёт с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора и завершится в воскресенье, 21 марта.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки