Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Золоторудная компания «Майское» возьмет тринадцать студентов на практику этим летом

Золоторудная компания «Майское» возьмет тринадцать студентов на практику этим летом

Золоторудная компания «Майское» возьмет в этом году на летнюю производственную практику 13 студентов. На предприятии практиканты проведут два месяца, за это время им предстоит собрать материал для будущих курсовых работ, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу компании.

В этом году лидером по приему практикантов стал отдел горного планирования. Там студентов будут учить работе с Датамайн – специальной программой, позволяющей вести 3D-моделирование горных работ. Один практикант, Леонид Марченко, уже поступил в отдел капитального строительства.

«Майское» на меня произвело сильно впечатление – условия для жизни очень комфортные, и много интересной работы в отделе капитального строительства. Особенно я удивился тому, что здесь, в таком отдаленном месте, есть возможности не только для работы, но и для отдыха. Впереди у нас корпоративный турнир по волейболу и День металлурга, в которых я собираюсь принять участие», – рассказал Леонид.

На практику студенты поступают в рамках корпоративной программы «Молодость. Профессионализм. Карьера». Студенты активно участвуют в социально-культурной жизни «Майского» и имеют возможность сделать карьеру в компании.

«По итогам прохождения практики мы анализируем, как себя проявили студенты. Важную роль играет их мотивация, ответственный подход к работе. По окончании производственной практики студенты и их наставники пишут отчеты. После анализа работ мы примем решение, приглашать того или иного студента еще раз на практику, или трудоустроить при наличии вакансий. К примеру, по итогам прошлого года работу на Майском получили трое практикантов», – объяснила и.о. заместителя управляющего директора по персоналу Марина Рустамова.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки