Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Участковый из села Канчалан получил на вооружение полицейский катер

Участковый из села Канчалан получил на вооружение полицейский катер

В минувшие выходные участковому уполномоченному полиции, подполковнику Руслану Бейсембаеву вручили ключи от катера «Мастер 521». Техника станет хорошим подспорьем в борьбе с браконьерами и будет помогать в чрезвычайных ситуациях, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Чукотскому автономному округу.

Полицейский катер оборудован современной навигационной техникой, обладает грузоподъемностью до 450 килограммов и рассчитан на шесть посадочных мест. Мощность мотора в 80 лошадиных сил позволяет развивать скорость до 60 километров в час. По мнению полицейских, плавсредство пригодится при охране и защите биоресурсов в Канчалане.

Напомним, что в прошлом году Руслан Бейсембаев стал победителем окружного этапа конкурса «Народный участковый – 2017» и вышел в финал соревнований участковых уполномоченных. На Всероссийском конкурсе представитель округа занял третье место и получил награду из рук министра МВД. Подполковник Бейсембаев служит в органах внутренних дел уже 21 год, из них больше 10 лет на Чукотке. В округе он начинал службу инспектором по делам несовершеннолетних, затем был переведен на должность участкового уполномоченного полиции.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки