Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Значительные даты отметили два образовательных учреждения Чукотки

Значительные даты отметили два образовательных учреждения Чукотки

Значительные даты отметили на этой неделе два образовательных учреждения Чукотского автономного округа, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Накануне 90-летие отпраздновал Центр образования села Усть-Белая. Начальная школа здесь открылась 10 ноября 1927 года, в ней было 30 учащихся. Сегодня в Центре образования 174 школьника и 39 педагогических работников.

Полувековой юбилей отметил Билибинский районный Центр дополнительного образования. Он начал свою деятельность как Дом пионеров и школьников, а сегодня в его структуру входят разнообразные творческие объединения, мастерские, студии и клубы Билибино. Еще одно подразделение Центра - детский оздоровительный лагерь «Молодая гвардия», который функционирует в летний период.

Поздравления в Усть-Белую и Билибино направил губернатор Роман Копин. Глава региона отметил вклад педагогов в формирование интеллектуального потенциала Чукотки и пожелал им и их воспитанникам успехов, неиссякаемого энтузиазма и вдохновения.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки