Жительница г. Анадыря осуждена за причинение телесных повреждений сотруднику полиции

Анадырская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летней жительницы г. Анадырь. 


Девушка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).


В ходе рассмотрения уголовного дела судом установлено, что с целью пресечения совершения административного правонарушения участковым уполномоченным полиции применена физическая сила в отношении жителя окружного центра в присутствии его супруги. Будучи агрессивно настроенной по отношению к сотруднику полиции, подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, умышленно нанесла несколько ударов участковому полиции. 


В результате преступных действий подсудимой сотруднику полиции причинены физическая боль и телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью. 


С учетом позиции государственного обвинителя жительнице города Анадыря назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. 


Приговор суда в законную силу не вступил.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки