Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жительница Чукотки перевела мошенникам более 1,4 млн рублей

Жительница Чукотки перевела мошенникам более 1,4 млн рублей

Рекламный ролик биржевой площадки пострадавшая увидела в соцсетях 12 января. Она перешла по ссылке и оставила заявку.  Вскоре с ней связался человек, который представился менеджером биржевой площадки, и убедил её совершить первоначальный взнос. В тот же день её позвонил другой мужчина, он представился уже куратором биржи.

«В дальнейшем куратор выяснил всё о личных сбережениях женщины. Он настойчиво просил её сходить в отделение банка и перевести деньги на его счёт. Женщина стала сомневаться, хотела отказаться от перевода, но куратор был убедителен», – говорится в сообщении окружного УМВД.

На связь с пострадавшей мошенники выходили ещё несколько раз. После каждого звонка она переводила им разные суммы денег.

«Через несколько дней от куратора торговой площадки ей стало известно, что необходимо отправить ещё денег. Он объяснил, что хочет обезопасить её, так как "в марте предстоит дефолт и что будет корзина денег". В этот момент женщина поняла, что её обманули. В общей сложности она лишилась более 1,4 млн рублей», – описывает пресс-служба окружного УМВД.

Полиция напоминает жителям округа, что необходимо соблюдать осторожность и внимательно относиться к покупкам и операциям в интернете. Не доверять неизвестным лицам, которые выходят с предложениями о переводе денежных средств.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки