Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Жительница Чаунского района нарушила Правила посещения суда

Согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов ФССП России вправе составлять протоколы об административных правонарушениях, если гражданами нарушаются установленные в суде правила.

Гражданка Т., пытаясь пройти в здание Чаунского районного суда, отказывалась предъявить документ, удостоверяющий личность, и не отвечала на вопросы судебного пристава по ОУПДС о цели ее визита. Судебный пристав по ОУПДС предупреждал гражданку, что без цели визита и документа он не пропустит ее в здание суда, но женщина не оставляла попыток попасть в суд.

Своими действиями гражданка Т. совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.17.3 КоАП РФ. Неисполнение законного распоряжения судебного пристава влечет наложение административного штрафа.

Материалы об административном правонарушении гражданки Т. направлены на рассмотрение в суд, который признал ее виновной в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки