Судебные приставы Чукотки следят за безопасностью в судах округа

Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.

Судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов ОСП Чаунского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу на время посещения суда изъяты перочинный нож и ножницы.

Гражданин К. пришел в Чаунский районный суд в качестве посетителя. Во время стандартной процедуры досмотра судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов обнаружили у посетителя перочинный нож, который относится к запрещенным для проноса в здания суда предметам, согласно Правилам пребывания в суде. На период нахождения в суде у гражданина К. данный предмет изъяли. Аналогичная ситуация произошла и с другой посетительницей Чаунского районного суда, которая решила принести с собой в суд ножницы.

УФССП России по Чукотскому автономному округу обращает внимание граждан, что подобные меры применяются в целях их личной безопасности и за несоблюдение установленных Правил пребывания в суде  предусмотрена административная ответственность.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Войти