Одно из направлений выявления коррупции в системе ПФР

Одно из направлений выявления коррупции в системе ПФР

       Согласно Постановлению Правления Пенсионного фонда России от 4 апреля 2018 г. N 172п «Об утверждении Плана противодействия коррупции в Пенсионном фонде Российской Федерации и его территориальных органах на 2018-2019 годы и в целях осуществления деятельности по профилактике коррупционных проявлений в системе ПФР» определены направления противодействия коррупции в том числе:

  • Обеспечение контроля за своевременностью приема сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых руководителями и работниками ПФР;

            Ежегодно до 30 апреля руководители и работники ПФР представляют сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера свои и членов их семей.

  • Анализ сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных руководителями и работниками системы ПФР;

            Ежегодно до 1 октября выявляются признаки нарушения законодательства о противодействии коррупции руководителями и работниками системы ПФР, а также происходит оперативное реагирование на ставшие известными факты коррупционных проявлений.

  • Размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении отдельных категорий руководителей и работников ПФР на официальном сайте ПФР в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для подачи указанных сведений;

            Повышение открытости и доступности информации о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей и работников ПФР и членов их семей.

  • Организация доведения до работников ПФР и его территориальных органов положений законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции.            

            Так предусмотрен контроль за своевременностью приема сведений о доходах, расходах; оценка коррупционных рисков, возникающих при реализации ПФР своих функций.

Кроме того, Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Чукотскому автономному округу напоминает, что в случае проявления действий коррупционной направленности со стороны сотрудников территориальных органов ПФР в Чукотском автономном округе граждане могут сообщить об этом по «телефону горячей линии» в городе Анадырь - 8(42722) 6-38-38.  «Телефон доверия» действует ежедневно с понедельника по пятницу с 8.30 до 12.30 и с 14.00 до 17.15 часов.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки