Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Житель Чукотки наказан рублем за нарушение Правил посещения суда

Согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов ФССП России вправе составлять протоколы об административных правонарушениях, если гражданами нарушаются установленные в суде правила.

Гражданин Т., пытаясь пройти в здание Иультинского районного суда, отказывался предъявить документ, удостоверяющий личность, и не отвечал на вопросы судебного пристава по ОУПДС о цели его визита. Судебный пристав по ОУПДС предупреждал гражданина, что без цели визита и документа он не пропустит его в здание суда, но мужчина не оставлял попыток попасть в суд.

Своими действиями гражданин Т. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.17.3 КоАП РФ. Неисполнение законного распоряжения судебного пристава влечет наложение административного штрафа.

Материалы об административном правонарушении гражданина Т. направлены на рассмотрение в суд, который признал его виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки