Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жительница Анадыря заплатила мошенникам 150 тысяч рублей, чтобы играть на бирже

Жительница Анадыря заплатила мошенникам 150 тысяч рублей, чтобы играть на бирже

Как выяснили следователи, 15 декабря потерпевшей позвонил неизвестный. Он представился финансовым консультантом брокерской компании и предложил жительнице окружной столицы открыть счёт, чтобы заработать, играя на бирже. Заявительница согласилась, и в течение следующих дней несколько раз оплачивала услуги мошенников. Преступникам удалось выманить у пенсионерки 154 тысячи рублей.

В конце декабря неизвестные сообщили потерпевшей, что на её счете накопилось девять тысяч долларов. За вывод средств они запросили 20% от суммы за корпоративные услуги и сообщили, что необходимо оплатить госпошлину, в размере 147 тысяч рублей. У пенсионерки не было такой суммы, поэтому ей предложили оформить кредит.

«Злоумышленники советовали женщине, как оформить кредит, в какие банки лучше обратиться. Она получила в банке крупную сумму но, продолжив разговор с неизвестными, догадалась, что её вводят в заблуждение. О случившемся потерпевшая сообщила в полицию четвертого января», - сообщили корр. ИА "Чукотка" в окружном УМВД.

В обстоятельствах произошедшего разбираются полицейские. Возбуждено уголовное дело ч.3 ст.159 УК РФ "Мошенничество".

По данным статистики, за 11 месяцев прошлого года на территории Чукотки совершено 191 преступление с использованием информационно-коммуникационных технологий. 61 из них было раскрыто.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки