Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жители села Янракыннот организовали спортивный праздник в День молодежи

Жители села Янракыннот организовали спортивный праздник в День молодежи

В школе села Янракыннот состоялись спортивные соревнования по баскетболу и волейболу, организованные активными сельчанами к молодежному празднику. В играх приняло участие 36 человек от 14 лет до 61 года, сообщает ИА «Чукотка».

Соревнования в рамках Дня молодёжи состоялись третий год подряд. Как сообщили организаторы игр, в этом году активное участие приняли семьи Омрынкау, Омре, Рытгивеу.

В состязаниях мужских баскетбольных команд победу одержала команда «Викентий», среди женщин сильнейшими были баскетболистки из «Белых зорь». Команда с таким же названием оказалась победителем и в волейбольном турнире. Кроме того, состоялась еще одна игра по волейболу, где смешанная команда мужчин и женщин победила с минимальной разницей в счете у юношей.

По итогам соревнований были выбраны лучшие игроки: Викентий Векенеут, Максим Гуванрольтат, Татьяна Рытгивеу, Вера Кымыёчгина, Инна Рытгивеу, Олеся Бурдина, Александр Омрынкау. Александр стал самым старшим участником соревнований, ему исполнился 61 год.

Все спортсмены получили ценные и полезные призы. Администрация Провиденского городского округа помогла с финансами в организации соревнований.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки