Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Жители Чукотки задолжали по кредитам

Исполнительные документы о взыскании задолженностей по кредитным платежам регулярно поступают на исполнение в Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу.

Граждане, не рассчитав свои финансовые возможности, обращаются в  банки для получения кредитов на различные нужды: на отпуск, на ремонт, на свадьбу, на крупные покупки и т.д. Но денежные средства, взятые у банка, подлежат возврату. В противном случае банк вправе обратиться в суд, по решению которого деньги с заемщика взыскивают в принудительном порядке судебные приставы.

На сегодняшний день на исполнении у судебных приставов округа около 700 производств о взыскании задолженности по кредитным платежам на общую сумму взыскания свыше 164 млн рублей. По одному из них гражданин должен вернуть банку более 22 млн рублей, по 11 производствам жители Чукотки задолжали от 1 до 2,5 миллионов, а 47 должников не могут погасить долг от 500 тысяч до 1 миллиона рублей. Следует отметить, что граждане, обратившиеся в банк за ипотекой, куда более ответственные — исполнительные документы о взыскании задолженности по ипотеке в округе отсутствуют.

Судебные приставы Управления по отношению к должникам применяют все предусмотренные законом меры принудительного исполнения: от запрета на выезд за пределы Российской Федерации до наложения ареста на имущество и денежные средства на банковских счетах. УФССП России по Чукотскому автономному округу настоятельно рекомендует гражданам, имеющим задолженность, своевременно ее погашать.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки