Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жители Чукотки выскажутся о поправках в Конституцию

Жители Чукотки выскажутся о поправках в Конституцию

Своё мнение об участии в голосовании по поправкам в Конституцию РФ выскажут жители округа. Интернет-опрос на эту тему стартовал в регионе, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Социальный опрос об участии в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации проводится на условиях анонимности. Принять участие в нём может любой житель региона с помощью мобильного телефона, планшета или компьютера. Ссылки на опрос размещены на официальном сайте и аккаунтах Чукотского автономного округа, а также на сайтах муниципалитетов.

«Опрос "Наша Конституция" продлится до 31 марта. В нём предлагается ответить всего на один вопрос "Планируете ли вы участвовать в голосовании? " с последующим выбором вариантов, почему "да" и почему "нет". Также нужно будет указать место жительства и пол», – сообщили в правительстве Чукотского АО.

Напомним, внести ряд изменений в Конституцию РФ президент Владимир Путин предложил в ходе послания Федеральному собранию в январе этого года. Изменения вступят в силу только после того, как пройдут через Всероссийское голосование, которое состоится 22 апреля этого года. День голосования в стране станет выходным.

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки