Жители Чукотки присоединились к участию во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна»

Традиционно в связи с климатическими условиями Чукотский автономный округ присоединяется ко всероссийскому субботнику позднее других регионов. В этом году в регионе экологическая акция прошла 9 июля.

Участие в ней приняли жители окружной столицы и муниципалитетов округа, работники организаций, предприятий и органов исполнительной власти Чукотского АО. Организацию и координацию мероприятия осуществил окружной Департамент природных ресурсов и экологии.

В результате акции участники очистили приоритетные участки, которые требовали первоочередной уборки. В Анадыре - это склон за медицинским общежитием по улице Ленина до бывшей ветеринарной клиники, земельные участки на Отке 64, территория за зданием администрации Анадырского района, прилегающая к улице Рультытегина.

- Приятно замечать, что идёт активная очистка территорий Анадыря и районных центров от мусора. Как силами городских служб, так и самих жителей. Спасибо всем, кто не остался в стороне и принял участие в акции. В следующем году планируем провести экосубботник ещё более масштабно, - прокомментировал руководитель Департамента природных ресурсов и экологии Чукотского АО Алексей Яковлев.

Экологический субботник «Зеленая Весна» - традиционная массовая и ожидаемая акция федерального масштаба. Жители всех регионов России объединяют свои усилия, показывая не на словах, а на деле свою любовь к природе и окружающему миру.

Участники «Зеленой Весны» благоустраивают территории, собирают и вывозят мусор, высаживают деревья и цветы, помогают заповедникам, обустраивают экологические тропы, проводят эколого–просветительские занятия и акции по раздельному сбору бытовых отходов и макулатуры, устанавливают и благоустраивают детские игровые и спортивные площадки и многое другое. Таким может быть личный вклад каждого в охрану окружающей среды и улучшение экологической ситуации.

Неравнодушных людей с каждым годом становится все больше: за время существования проект объединил более 14 миллионов человек во всех субъектах Российской Федерации.

В 2021 году по инициативе Неправительственного экологического фонда имени  В.И. Вернадского в период с 24 апреля по 25 мая 2021 года была проведена ежегодная социально значимая акция федерального масштаба – Экологический субботник «Зеленая Весна – 2021», с продлением,  в некоторых регионах, периода ее проведения в зависимости от климатических условий.

Проект реализуется с 2014 года при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Минприроды России, Росприродназдзора, крупных корпораций – ПАО «Газпром», Госкорпорации «Росатом», ПАО «НОВАТЭК».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки