Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жителей Чукотки приглашают проверить знания этнографии и географии

Жителей Чукотки приглашают проверить знания этнографии и географии

На протяжении четырёх дней с 3 по 7 ноября в России пройдёт "Большой этнографический диктант". В этом году он организован уже в шестой раз и приурочен ко Дню народного единства. Для участия в проекте необходимо будет зайти на официальный сайт, зарегистрироваться и ответить на 30 вопросов, 10 из которых будут уникальны и посвящены субъектам страны. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. На ответы будет традиционно отведено 45 минут. 

А 14 ноября состоится "Географический диктант". Сейчас на официальном сайте акции идёт регистрация площадок. На Чукотке таких уже пять - это плавучая атомная теплоэлектростанция "Академик Ломоносов", информационный центр заповедника "Остров Врангеля" , техникум посёлка Провидения, центр образования села Хатырка и школа села Новое Чаплино.

Подать заявку на проведение диктанта любые организации могут до 5 ноября. В случае ухудшения эпидобстановки акцию проведут дистанционно. Также написать географический диктант можно будет дистанционно. Онлайн-акция стартует 14 ноября и продлится 10 дней.

По традиции Геодиктант-2021 будет составлен в четырёх вариантах, в каждый из которых войдёт 40 вопросов. Первая часть базового уровня из 10 вопросов — на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.

Напомним, географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе председателя попечительского Совета общества, Президента Владимира Путина ежегодно с 2015 года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки