Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Тренировки по ликвидации ЧС прошли во всех муниципалитетах округа

Тренировки по ликвидации ЧС прошли во всех муниципалитетах округа

Прошедшая в Анадыре и других муниципалитетах округа штабная тренировка по гражданской обороне является частью всероссийской. В её ходе отрабатывают вопросы организации управления, проверяют готовность к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«В этот раз проходила отработка мероприятий по взрыву на Анадырской ТЭЦ в результате нарушения технологического процесса. Каждая организация принимает меры по недопущению таких ситуаций, но полностью исключать их нельзя. Мероприятия по проверке готовности сил и средств чукотской подсистемы РСЧС к ликвидации данной ЧС выполнены, силы и средства готовы», – сообщил заместитель начальника окружного МЧС Ленар Шарафеев

В остальных райцентрах Чукотки вводная учений был похожей: в Билибино и Певеке тренировка затронула объекты атомной энергетики, в других райцентрах учения также проходили на предприятиях жизнеобеспечения. Кроме спасателей ликвидацию последствий ЧС отрабатывали сотрудники Росгвардии, МВД, дорожники, коммунальщики, энергетики и медики. Всего на территории округа в учениях задействовали более  900 человек и 200 единиц техники, в том числе от МЧС – 75 и 4.

Как отмечают в ведомстве, Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне стала уже традиционным ежегодным мероприятием. Она ежегодно посвящается Дню образования гражданской обороны России и позволяет привлечь максимальное внимание органов власти различного уровня, ведомств, предприятий и населения к вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС различного характера, обучению основам безопасности жизнедеятельности.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки