Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жителей Чукотки призывают сдать нормативы ГТО на дому

Жителей Чукотки призывают сдать нормативы ГТО на дому

В понедельник, 25 мая, стартовал Всероссийский физкультурно-спортивный конкурс #яГоТОв, который запущен Минспортом России. Жителей округа призывают подключиться к сдаче нормативов ГТО и до 31 мая записать видеоролики с выполнением упражнений, сообщает ИА "Чукотка".

Как сообщили в окружном комитете по культуре, спорту и туризму, для участия в конкурсе нужно записать ролик, продолжительностью не более 4 минут. На видео нужно запечатлеть выполнение 5 упражнений: по 15 раз сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и также поднимание туловища из положения лежа на спине, касание пола пальцами рук из положения стоя, 30 приседаний и стояние в классической "планке" в течение 30 секунд.

«Видеоролик должен быть размещен на личной странице в Instagram с указанием в описании к видео следующего набора хештегов: #яГоТОв, #яГоТОвЧукотка, #тренируйсядома, #спортнормажизни и 11-значный уникальный идентификационный номер участника комплекса ГТО. Участник должен быть подписан на официальный аккаунт комитета по культуре, спорту и туризму Чукотского автономного округа, Минспорта России, а также комплекса ГТО», – сообщили в комитете.

Все участники получат сертификаты окружного комитета по культуре, спорту и туризму. Победители конкурса получат подписки на пользование электронной библиотекой "Муbook", скидки на книжные подборки от группы компании "ЛитРес" и 40 умных аудиоколонок "Яндекс".

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки