Жителей Чукотки приглашают принять участие в конкурсе «Семья года»

На Чукотке с 8 апреля до 3 мая пройдёт приём заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Семья года». Конкурс пройдет в пяти номинациях. Заявки на участие принимаются в филиалах Центра социального обслуживания. Семьи победителей регионального этапа представят Чукотку на всероссийском уровне.

– К заявке нужно приложить копии дипломов, грамот, благодарственных писем, семейные фотографии. Обязательное условие участия в конкурсе – наличие презентации о семье либо небольшого видеоролика. Как и в предыдущие годы на региональном этапе будут отобраны 5 семей – по одной в каждой номинации, – сообщили в региональном Департаменте социальной политики.

В номинации «Многодетная семья» могут принять участие семьи, которые успешно воспитывают или воспитали пять и более детей, активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни округа, развивают духовно-нравственные качества, творческие способности членов семьи.

Обязательные условия в номинации «Молодая семья» – возраст супругов до 35 лет, минимум один ребёнок, здоровый образ жизни, а также успехи в общественно-полезной трудовой или творческой деятельности.

В номинации «Сельская семья» принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внёсшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

Подать заявку в номинацию «Золотая семья России» могут супруги, которые прожили в браке не менее 30 лет и являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.

В номинации «Семья – хранитель традиций» принимают участие семьи-хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии.

Региональный этап всероссийского конкурса «Семья года» пройдёт с 8 апреля по 25 мая. Чукотка принимает участие в конкурсе шестой год подряд. Организаторами выступают Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Министерство труда и социальной защиты РФ. Положение о региональном этапе конкурса можно скачать здесь.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки