Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жителей Анадыря призывают улучшить городскую среду

Жителей Анадыря призывают улучшить городскую среду

Администрация городского округа Анадырь объявила о проведении конкурса проектов инициативного бюджетирования. Горожан призывают принять участие в формировании комфортной городской среды, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу горадминистрации.

Выступить с инициативой могут группы горожан не менее пяти человек, некоммерческие общественные организации, а также индивидуальные предприниматели. Проектами могут быть ремонты объектов социальной инфраструктуры, благоустройство улиц, дворовых территорий, площадей, набережных, детских игровых площадок, мест массового отдыха населения и других территорий.

«В первый день конкурса заявки не поступали, но уже есть как минимум одна группа инициативных граждан, которая готовит предложение. Конкурсная комиссия при администрации Анадыря определит проект, набравший наибольшее количество баллов, который и получит субсидию на его реализацию из окружного бюджета», - сообщили в пресс-службе администрации.

Прием заявок продлится до четвертого марта. Более подробная информация на сайте городского округа. Конкурсы по отбору проектов инициативного бюджетирования проходят во всех муниципалитетах ЧАО. Такая практика начала внедряться в округе в этом году по поручению губернатора Романа Копина.

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Среда это хорошо, а в остальные дни недели что в городе твориться будет?

    •  Предлагаю организовать инициативную группу попрошаек (сам лично буду первым) и выпросить у правительства 600 млн.руб на устройство очистных сооружений на городских канализационных выпусках.  Это был-бы самый полезный проект всех времен и народов.  А дальше уж можно было-бы на берегах замечательной речки-казачки устраивать места массового отдыха, с прогулочными зонами, парками/байдарками и т.д. и т.п.....

      • 2
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки