Житель с. Инчоун осужден за причинение смерти по неосторожности 6 лицам, в том числе 4 малолетним детям, в результате произошедшего пожара

23 июня 2022 года Чукотским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении 21-летнего жителя с. Инчоун, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности шести лицам).

Мужчина признан виновным в том, что проживая в самовольно занятой квартире, расположенной в аварийном доме, подлежащим сносу, нарушал требования пожарной безопасности, эксплуатируя печь, имеющую трещины и неисправности дверцы.

Судом установлено, что 29.10.2021 находясь в состоянии алкогольного опьянения осужденный, зная о неисправности печи заполнил ее раскаленным углем, не прочистил заполненное отделение для прогоревшей золы, после чего лег спать, оставив ее без присмотра. В результате имеющихся дефектов конструкции дверцы печи и наполненности ее топки раскаленным углем, произошло открытие дверцы, выпадение раскаленных углей, возгорание и пожар, в ходе которого погибло шесть человек, находящихся в доме, в том числе 4 малолетних детей. 


С учетом позиции государственного обвинителя осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. 

Приговор в законную силу не вступил.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки