Житель Анадыря оштрафован за распространение экстремистских материалов

Сегодня, 2 февраля вступило в законную силу Постановление Анадырского городского суда Чукотского автономного округа в отношении жителя Анадыря, разместившего в группе мессенджера WhatsApp текст экстремистского характера. Дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ «Производство и распространение экстремистских материалов» возбуждено УМВД России по Чукотскому автономному округу на основании материалов УФСБ России по Чукотскому автономному округу. 
В ходе судебного заседания мужчина заявил, что не считает себя виновным, при этом пояснил, что решил найти текст песни и разместить материалы в группе после того, как узнал, что она признана экстремистской.
По его мнению, он не нарушил закон, т.к. экстремистским признано сочетание звуков (аудиозапись), а не содержание и смысл запрещенных материалов, поэтому распространение им текстовой формы не является основанием для привлечения к ответственности. 
По результатам рассмотрения материалов суд признал правонарушителя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа. 
1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки