Житель Анадыря лишился более 319 тысяч рублей.

 6 марта 2021 года потерпевшему на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником банка и сообщил, что его личный кабинет взломан в приложении Банка онлайн, со счета потерпевшего неизвестные пытаются снять денежные средства, при этом поинтересовался какая сумма денежных средств находится на его счетах. 
 
Потерпевший, полагая, что общается с сотрудниками банка, не раздумывая, назвал сумму денежных средств, которая у него находилась на счетах. Затем лицо, представлявшееся сотрудником банка, перевел разговор на другого специалиста. В разговоре стала участвовать женщина, которая пояснила мужчине, что нужно пойти в отделение банка для переоформления банковских счетов для исключения дальнейших попыток списания денежных средств. Когда у мужчины возникли сомнения, сотрудница банка пояснила, что нужно предпринять меры к переводу денежных средств для исключения списания. В дальнейшем сотрудница банка предложила перевести деньги на счет другого человека назвав полный номер счета. Воспользовавшись приложением Сбербанк онлайн, потерпевший пытался перевести денежные средства на счет, который ему предоставила женщина. После чего потерпевшему пришло уведомление, что операцию по переводу денежных средств совершить невозможно.   После чего сотрудница банка, продолжая совершать свои преступные намерения, предложила потерпевшему пройти в отделение банка и переводить небольшими суммами на номера телефонов которые ему будут диктовать.
 
Потерпевший полностью доверился сотрудникам банка и отправился в отделение банка, где с помощью банкомата переводил небольшие суммы. На следующий день мужчина решил позвонить на горячую линию банка для уточнения информации по переведенным деньгам, где сотрудник банка пояснил, что никаких попыток списания денежных средств не происходило, после чего посоветовали обратиться в полицию. В общей сложности мужчина лишился 319 тысяч рублей. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки