Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Заявки на целевое обучение в медвузах начали принимать от жителей Чукотки

Заявки на целевое обучение в медвузах начали принимать от жителей Чукотки

Департамент здравоохранения Чукотского автономного округа начал принимать заявки на целевое обучение в медицинских вузах России. Приём документов продлится конца февраля 2021 года, сообщает ИА "Чукотка".

Округу требуются специалисты по направлениям - "Лечебное дело", "Педиатрия", "Стоматология" и другим специальностям.

«На основании поступивших заявок департамент совместно с медицинскими организациями округа приступит к формированию запросов, после чего Минздрав установит квоты. Такая система будет использоваться впервые – раньше сначала устанавливали квоту, а потом собирали заявки. Но так как из-за недобора людей квоты пропадали, в этом году решили изменить эту систему», – прокомментировали корр. ИА "Чукотка" в департаменте здравоохранения.

При обучении на целевом месте студент будет учиться в вузе бесплатно, но в рамках договора со своим будущим работодателем. По окончании вуза выпускник будет обязан отработать по своей специальности у работодателя не менее трёх лет.

Заявки от желающих пройти обучение по целевому направлению департамент будет принимать до конца февраля 2021 года. В заявлении необходимо указать ФИО, специальность, наименование образовательной организации, контактные данные. Уточнить необходимую информацию предлагают по телефону 8(42722) 6-90-18.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки