Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Завоз дизтоплива завершают в двух сёлах Билибинского района

Завоз дизтоплива завершают в двух сёлах Билибинского района

Дизтопливо необходимо для коммунальных и жизнеобеспечивающих предприятий, а также для заправки автотехники. На сегодняшний день в Островное доставили 386 тонн горючего из необходимого объёма в 400 тонн, в Илирней – 779 тонн из 900.

«Доставка запланированных объёмов дизельного топлива в эти два села подходит к завершению. Также в Островное продолжается завоз угля, на сегодня доставили 450 тонн твёрдого топлива из необходимых 2 тыс. тонн. Ещё одна угольная котельная находится в селе Кепервеем, туда годовой запас топлива в количестве 4,5 тыс. тонн доставили осенью прошлого года», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в администрации Билибинского района.

Также начался завоз дизтоплива в отдалённое национальное село Омолон. Первая колонна с ГСМ прошла по ещё строящемуся зимнику и доставила 361 тонну горючего. В четверг, 25 февраля, в Билибино планируют загрузить топливом ещё 7 автоцистерн, которые отправятся в Омолон. При этом в ближайшее время планируется официальное открытие самого протяженного на Чукотке зимника "Билибино – Омолон" и завозить ГСМ станет проще. Всего в это село планируют доставить немногим более 2 тыс. тонн дизельного топлива.

Завоз топлива в национальные чукотские села Билибинского района производится из Певека, куда топливо доставляют танкерами в навигацию, из села Анюйск и с нефтебазы "Дымный". Поставки нефтепродуктов выполняет МП ЖКХ Билибинского района.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки