Завершился VI съезд коренных малочисленных народов Чукотки, который объединил в себе делегатов из каждого уголка региона

На торжественном закрытии VI съезда коренных малочисленных народов Чукотки делегатов отметили почетными наградами Президента России, Федерального агентства по делам национальностей, Правительства и Думы Чукотского автономного округа. 

Вручая Грамоты Думы Чукотского автономного округа, заместитель председателя Михаил Андреев  отметил, что за время съезда его делегатами была проделана значительная работа. На площадках форума были подняты самые насущные и злободневные вопросы жизни и хозяйственной деятельности коренного населения нашего региона. Все они нашли своё отражение в протоколах заседаний и итоговой резолюции, которые лягут в основу постановлений Правительства округа, а далее найдут своё отражение в законах, принимаемых на сессиях окружной Думы. 

«Проблемы, озвученные делегатами во время пленарных заседаний съезда, практически идентичные для всех районов и населённых пунктов округа. Это вопросы, касающиеся дальнейшего развития морского зверобойного промысла, строительства жилья и социальных учреждений в сельской местности, вопросы экологии и сбережения окружающей среды, - всё это находится в центре внимания органов власти всех уровней, и составляет повестку дня их ежедневной работы», - добавил Михаил Андреев. 

От лица всего депутатского корпуса законодательного органа власти региона парламентарий выразил слова большой благодарности и признательности всем делегатам VI съезда коренных малочисленных народов Чукотки за большую и продуктивную работу.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки