Завершилась первая смена лагеря «Розовая чайка»

6 июля прошла церемония закрытия первой смены детского оздоровительного лагеря дневного пребывания «Розовая чайка» на базе основной общеобразовательной школы №1 г. Анадырь.

За это время на летней пришкольной площадке отдохнули 320 детей возраста от 6,6 до 17 лет.
 
Смена прошла под названием «Остров открытий». И действительно открытий было много и разнообразных. Ребята узнали, что такое Космос и что значит семья, как помочь пострадавшему и победить в команде, рассмотреть в микроскоп самые мелкие частички и собрать кубики, как задорно спеть и интересно рассказать сказку.
 
В период смены мальчишки и девчонки продемонстрировали все свои таланты. Складывали из бумаги поделки, рисовали и вязали. Приняли участие в марафоне ГТО, акции «Сад памяти», оформили окна ко дню России и провели митинг в день Памяти и скорби, посетили Музейный Центр «Наследие Чукотки», проводили разнообразные квесты и беседы в Публичной библиотеке «Тана-Богораза».
 
В течение смены с детьми встречались сотрудники различных организаций Анадыря, прошло много увлекательных экскурсий.
 
Смена пролетела быстро. На торжественном закрытии дети продемонстрировали свою сплочённость, радость от открытий и хорошее настроение. Получили заслуженные награды.
 
Тематикой второй смены, которая начнет свою работу с 12 июля, станет «Остров Дружбы».
 
На посещение второй смены лагеря подано 280 заявок, но набор еще не закрыт и лагерь готов открыть свои двери для всех желающих.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки