Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Угольные Копи Анадырского района, обвиняемого в совершении преступлений в отношении пенсионера

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя поселка Угольные Копи Анадырского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 127 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное лишение свободы), п. «г» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По данным следствия, 16 февраля 2021 года в вечернее время в поселке Угольные Копи Чукотского автономного округа 36-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в квартиру 79-летнего пенсионера, чем нарушил его право на неприкосновенность жилища, гарантированное ст. 25 Конституции Российской Федерации, после чего, с целью сокрытия совершенного преступления, на протяжении длительного времени, используя физическую силу, незаконно удерживал потерпевшего в вышеуказанной квартире. Помимо этого злоумышленник применил физическое насилие к пенсионеру и похитил у него денежные средства.

В ходе следствия вину в совершении вышеуказанных преступных деяний мужчина не признал. Несмотря на это, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направленно прокурору для утверждения обвинительного заключением и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки