Застрявшая в снегу автоколонна продолжила движение по трассе Певек-Билибино

Застрявшая в снегу автоколонна продолжила движение по трассе Певек-Билибино
Колонна автомашин, застрявшая на перевале Белый из-за неблагоприятных погодных условий на автодороге Певек-Билибино, продолжила движение и прошла более 60 километров к пункту назначения. К трём часам ночи 18 сентября бульдозер расчистил от снега последние два километра проблемного участка дороги. Помощь оказала золоторудная компания «Майское».
Колонна застряла на одном из самых сложных участков дороги – перевале Белый. На пути специализированной техники находились ещё два похожих участка – перевалы Красный и Двойной, именно их преодоление повлияло на длительность «спасательной» операции.
– Одной из причин сложившейся ситуации являются дорожные ограждения. Это, конечно, безопасность, но в наших условиях они зачастую создают сложности. Трасса забивается снегом моментально. У Правительства есть решение – замена на тросовые ограждения. Часть оборудования уже закуплена дорожной службой, – прокомментировал ситуацию начальник Департамента промышленной политики Чукотского автономного округа Виктор Бочкарев.
Оценку ситуации на перевальных участках и организацию дежурства дорожной техники обеспечивает оперативная группы из Билибино.
В связи с поздним началом навигации доставка грузов автотранспортом из Певека в Билибино продолжается. Департаментом промышленной политики прорабатывается вопрос обеспечения эксплуатации летней автодороги до первого октября текущего года.
Движение на автодороге Певек-Билибино было затруднено с 12 сентября из-за неблагоприятных погодных условий. Колонна грузовых машин не могла перебраться через перевал «Белый», расположенный в 240 км от Певека. Общая протяженность автодороги составляет 650 км.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки