Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

"Защитник" МТС поможет оградить от спам-звонков жителей Чукотки

"Защитник" МТС поможет оградить от спам-звонков жителей Чукотки

При входящем вызове на мобильный телефон приложение отмечает "пользу" звонка цветом. Зеленым — надежные, желтым — те, которые могут содержать спам, и красные, которые с большой долей вероятности являются нежелательными. Программа работает, даже если номера, с которого идет вызов, нет в телефонной книге. При этом система показывает пользователю и сохраняет в истории название компании.

«Анализ выполняется на основе технологий Big Data МТС. Алгоритмы присваивают номерам категории спама, например, "Юридические услуги", "Коллекторы", "Медицина и красота", "Страхование". Официальное название организации определяется при наличии номера в справочниках и открытых источниках. База номеров обновляется автоматически», - говорится в сообщении пресс-службы мобильного оператора.

В приложении также можно сообщить о нежелательном звонке, для этого нужно воспользоваться виджетом и нажать кнопку "Пожаловаться на спам". В будущем в приложении можно будет настроить блокировку нежелательных вызовов, они будут автоматически перенаправляться на голосовой бот, после чего сервис пришлет полную расшифровку входящего. Приложение бесплатное и не содержит рекламы. Оно доступно в GooglePlay и AppStore.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки