Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Закрывается ледовая переправа "Анадырь – 8 причал"

Закрывается ледовая переправа "Анадырь – 8 причал"

«Функционирование ледовой автодороги "Анадырь – 8 причал" прекращается с полуночи 1 мая 2021 года в связи с неблагоприятной ледовой обстановкой. На переправе наблюдаются сквозные трещины, провалы, выход воды по всей ледовой автодороге», – сообщил корр. ИА "Чукотка" руководитель обслуживающего переправу ГБУ "Дорожно-эксплуатационное управление" Эдуард Эльвин.

Накануне было ограничено движение транспорта по переправе "7 причал – Шахтерский", которая входит в состав федеральной автомобильной дороги А-384 от Анадыря до аэропорта.

«29 апреля инженером-гидрологом проведено обследование ледовой переправы, выполнены контрольные измерения. Несмотря на достаточную толщину льда, которая на фарватере составляет 1 метр, в результате интенсивного таяния на протяжении всей дороги под снегом появилась вода, отмечены участки с рыхлым состоянием льда», – рассказали в дальневосточной дирекции по дорожному строительству.

Планируется, что переправа будет эксплуатироваться до 7 мая. При этом на дороге действуют ограничения: разрешено движение автомобильного транспорта весом не более 3,5 тонн с соблюдением дистанции не менее 50 м и скоростного режима до 30 км/час.

С 1 мая закрываются три автозимника в Билибинском районе: из Билибино в Омолон, Островное и Илирней, а также зимник "Биллингс – Комсомольский" в городском округе Певек. Планируется, что до 10 мая будут работать сезонные дороги "Певек - Айон" и "Алькатваам – Беринговский" (Анадырский район).

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки